На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске презентуют мультисенсорную комнату

11.12.2018 08:21

17 декабря в Национальной библиотеке Удмуртской  Республики состоится интерактивный семинар-презентация модернизированной мультисенсорной комнаты, созданной благодаря победе в грантовом конкурсе Гёте-Института (Германия).

Помимо индивидуальных и групповых информационно-обучающих, коррекционных и реабилитационных занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, имеющих нарушения зрения, в мультисенсорной комнате планируется проведение консультаций для их родителей, а также тематических социокультурных мероприятий.

Первая часть семинара будет посвящена вопросам реализации проекта по модернизации мультисенсорной комнаты, оборудования сенсорной комнаты и  роли коррекционно-развивающих занятий при реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей с нарушением зрения.

Во второй части семинара состоится интерактивная презентация в форме группового коррекционно-развивающего занятия с учащимися класса охраны зрения ижевской средней школы № 53, где будут продемонстрированы методика и форма работы по использованию пространства сенсорной комнаты. 

Модернизация мультисенсорной комнаты Регионального центра организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан была осуществлена на средства гранта Гёте-Института (Германия), который был получен НБ УР в рамках международного конкурса библиотечных проектов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]