На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Республике Коми в декабре откроется четыре обновлённых кинозала

10.12.2018 09:06

8 декабря в новом формате премьерой российского художественного фильма "Семь пар нечистых" открылся кинозал в Доме культуры г. Емвы Княжпогостского района Республики Коми. В кинозале установлена система многоканального звука, комплект цифрового кинооборудования в форматах 2D и 3D, новый экран, а также обновлена киноаппаратная. 

"Посетителей кинозала ожидает хороший звук и показ фильмов в отличном качестве. Стоит отметить, что у нас будет демонстрироваться много фильмов отечественного производства. Особенно важно, что все премьеры мы увидим день в день с выходом их на большие экраны страны", – рассказала директор Княжпогостского Дома культуры Татьяна Немчинова.

Напомним, в прошлом году в учреждении в рамках федерального проекта "Местный дом культуры" заменили кресла в зрительном зале и приобрели новый сценический занавес. 

Ещё три кинозала откроются 14 декабря во Дворце культуры и техники г. Инты, в Ижемской межпоселенческой клубной системе и Усть-Куломском районном доме культуры. В этом году кинозалы обновились ещё и в Вуктыльском, Сысольском, Усть-Вымском и Прилузском районах.

На модернизацию каждого кинозала было выделено порядка пяти миллионов рублей на приобретение современного цифрового оборудования, проекторов, экранов, кресел, качественной звукоизоляции – всё то, что сегодня позволит показывать кино одновременно день в день с российской премьерой. Средства на модернизацию кинозалов были получены по итогам конкурсного отбора Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Еленой Кузнецовой, пресс-секретарём Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]