На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На берегах Невы пройдут Дни культуры народов Севера

07.12.2018 10:30

Сохранение традиционного образа жизни и культурных ценностей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока стало одной из тем рабочей сессии VIII международного форума "Арктика: настоящее и будущее".

В Ленинградской области проживает более 1380 вепсов, которые причислены к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока. А 8 и 9 декабря в областном Доме дружбы (Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, 2) пройдут масштабные Дни культуры народов Севера, на которых свои народные промыслы, традиционные обычаи и обряды, а также национальную кухню представят 14 субъектов Российской Федерации: Ленинградская, Мурманская, Сахалинская, Магаданская области, Ненецкий, Ямало-ненецкий, Таймырский, Ханты-Мансийский автономные округа, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Республики Саха (Якутия) и Тыва, Москва.

Откроет дни культуры президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам национальностей Григорий Ледков. Сегодня он модерировал рабочую сессию "Коренные народы Арктики: традиции и современность. Поиск баланса".

В работе сессии принял участие заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Евгений Сиренький.


Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]