$APPLICATION->ShowPanel();

В Карелии подведут итоги конкурса журналистских работ

05.12.2018 12:12

7 декабря будут подведены итоги Республиканского конкурса журналистских работ на карельском, вепсском и финском языках

Конкурс проводится в рамках празднования в 2018 году 100-летия со дня рождения народного писателя Карелии Якова Васильевича Ругоева и направлен на содействие сохранению, развитию и использованию карельского, вепсского и финского языков в Республике Карелия, формирование у детей, молодежи и взрослого населения интереса к познанию историко-культурного наследия родного края, воспитание уважения к уникальным традициям и обычаям коренных народов и этнических общностей, проживающих в Республике Карелия, а также повышение общественной значимости журналистских работ на карельском, вепсском и финском языках.

Всего на конкурс было представлено 32 работы на карельском, вепсском и финском языках. В конкурсе приняли участие журналисты и внештатные корреспонденты республиканских и районных печатных и электронных средств массовой информации - газет "Oma Mua", "Karjalan Sanomat", "Kodima","Наша жизнь – Meijän elaigu", "Олония", "Новости Калевалы", Калевальского радио, службы информационных программ телевидения и радио на национальных языках ГТРК "Карелия".

По результатам экспертной оценки материалов определены победители конкурса. Церемония награждения победителей состоится 7 декабря 2018 года в 15.00 в Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия (ул. Ф. Энгельса, д. 4, Зал заседаний).


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru