На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Гостей KomiExpoTravel ждёт интересная программа

06.12.2018 09:00

Ассоциация по развитию сельского туризма Республики Коми везёт на выставку мини-зоопарк, деревенские вкусняшки и новые туры. 

На туристской выставке KomiExpoTravel, которая пройдёт в Сыктывкаре 8-9 декабря, Ассоциацию по развитию сельского туризма Республики Коми представят десять владельцев гостевых домов, баз отдыха и других объектов туристской инфраструктуры из Корткеросского, Сыктывдинского, Удорского и Усть-Цилемского районов.

Хозяйка гостевой усадьбы "Воровож" Гульнара Размыслова везёт из Емвы в Сыктывкар любимых питомцев. Сенбернар Полина будет катать детей в повозке, "интеллигентная" коза Майка разрешит себя подоить. "Майка терпеливая, поэтому мы и называем её интеллигентной. Через пару месяцев станет мамой, но 3 литра молока в день пока даёт", – рассказывает Гульнара.

Усадьба "Воровож" предлагает конные прогулки верхом и в карете, мастер-классы по приготовлению творога и выпечке, организует рыбалку, поездки в Кылтовский монастырь – и этим пользуются гости из других регионов России и зарубежья. Гульнара надеется, что на KomiExpoTravel к её усадьбе проявят интерес и местные туристы.

Иван Борисов из Усть-Цильмы строит в селе 24-местный хостел на средства гранта Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. На выставке предприниматель будет предлагать потенциальным постояльцам недорогой гостиницы – любителям активного, если не сказать экстремального, отдыха – круглогодичные конные маршруты, рыбалку, охоту и тур "За золотом Рябушинских". Тайна купцов-староверов Рябушинских, которые сто лет назад спрятали несметные сокровища в глухой тайге у притока Пижмы – реке Умбе, притягивает сюда искателей приключений и кладов.

Гостевой комплекс "Савапиян", который расположен в Пажге, на KomiExpoTravel собирается продвигать гастрономический тур "Деревенские вкусняшки". Екатерина Лебедева предложит продегустировать 11 сортов сыра, которые она варит по итальянским, французским и голландским рецептам. Не только детям, но и взрослым будет интересно подержать в руках малышей-поросят и ...зелёные яйца. "Яйца с необычной скорлупой – от пасхальных кур. Одну несушку мы привезём на выставку, – обещает Екатерина. – Если курица не испугается, нестись будет прямо на выставке!".

Место работы выставки: г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 131/3, ТРЦ "Июнь"

Учредитель – Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.
Организатор – ГАУ РК "Финно-угорский этнопарк".

Генеральный партнёр – Торгово-промышленная палата Республики Коми.

Партнёры – Коми республиканская академия государственной службы и управления, Центр инноваций социальной сферы Республики Коми, Мегафон.

Техподдержка – Музыкальный мир.

Генеральный информационный партнёр – Комиинформ.

Информационные партнёры – ПроГород, Ретро FM, Радио Дача, Юрган, Love Radio.

Больше информации на сайте этнопарка по ссылке: http://www.ethnopark-rk.ru/news/1090/.


Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]