На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске пройдёт гала-концерт фестиваля "Даур Гур"

04.12.2018 08:38

14 декабря в 18.00 в Республиканском доме народного творчества пройдёт заключительный этап IV открытого республиканского фестиваля-конкурса удмуртской культуры "Даур гу".

Фестиваль "Даур гур" проводится с целью развития и популяризации удмуртской песенной и танцевальной культуры. В этом году фестиваль посвящён 90-летию со дня рождения удмуртского композитора Геннадия Корепанова-Камского, являющегося одним из основоположников профессиональной музыки Удмуртии. Композитор создал первые национальные образцы в жанрах оперетты ("Любушка", 1959), балета ("Италмас", 1961), оперы-балета ("Чипчирган", 1963).

Как рассказал министр культуры и туризма Удмуртии Владимир Соловьев, в фестивале принимает участие свыше 2 тысяч артистов – более 250 творческих самодеятельных коллективов республики: "Фестиваль проходит раз в два года по всем направлениям народного творчества. В этом году в числе участников нет только Камбарского района и города Можги, но зато присоединился коллектив из Пермского края. Таким образом фестиваль приобретает межрегиональный масштаб", — отметил министр.

Фестиваль проводился в четыре этапа, один из которых – муниципальный, где на уровне муниципальных образований выявлялись лучшие коллективы. Заключительный этап – это гала-концерт и награждение победителей.

По материалам сайта газеты "Известия Удмуртской Республики" — http://izvestiaur.ru/


Дом Дружбы народов Удмуртии

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]