На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл состоится всеобщий диктант "Марла чын возена"

03.12.2018 10:11

ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" совместно с Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Министерством образования и науки Республики Марий Эл проводит 6 декабря 2018 года VI всеобщий диктант "Марла чын возена" ("Пишем по-марийски правильно"), приуроченный ко Дню марийской письменности "Марий тиште кече".

Цели мероприятия: активизация интереса к марийскому языку в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари, а также за рубежом. Для участия в написании диктанта приглашаются учащиеся и учителя школ, методисты, воспитатели, студенты, преподаватели и сотрудники вузов, работники науки, культуры, журналисты, государственные и муниципальные служащие, а также все желающие. Диктант проводится на базе института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, д. 44 (новый учебно-лабораторный корпус, вход со стороны ул. Красноармейской). Начало в 10.00 ч. Регистрация участников с 09.00 ч. до 10.00 ч.

Победители диктанта, определяемые из числа очных участников мероприятия в Марийском государственном университете, будут отмечены дипломами и призами на праздничном мероприятии, посвященном Дню марийской письменности 10 декабря т.г. В районах и городах, сельских населенных пунктах РФ, а также за рубежом возможно синхронное проведение диктанта. Для такого участия во Всеобщем диктанте ответственными лицами от муниципальных образований / учреждений культуры / образовательных организаций в адрес кафедры марийского языка и литературы института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета ([email protected]) в срок до 4 декабря 2018 года направляется заявка на единый текст диктанта с указанием адреса электронной почты. Текст диктанта будет направлен заявителям на указанный электронный адрес 6 декабря т.г.

в 09 час. 45 мин. Проверка работ и награждение победителей дистанционного участия в диктанте осуществляется организаторами / ответственными лицами в муниципальных образованиях / учреждениях культуры / образовательных организациях.

Для подведения республиканских итогов акции организаторы диктанта в муниципальных образованиях / учреждениях культуры / образовательных организациях представляют данные о количестве участников, победителях и призерах диктанта на кафедру марийского языка и литературы института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета ([email protected]) до 10.00 час. 7 декабря 2018 года.

Телефоны для справок:
8(8362) 68-79-10, доб. 1571 (и.о. зав.кафедрой марийского языка и литературы ИНКиМК Марийского государственного университета, к. филол. наук, доц. Матросова Лидия Сидоровна, специалист по учебно-методической работе кафедры марийского языка и литературы ИНКиМКМарийского государственного университета Музурова Нина Анатольевна).

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Центром марийской культуры

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]