На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Кинофестиваль "Северный характер" собрал более 100 делегатов из четырёх стран

30.11.2018 10:00

Международный фестиваль кино и телевизионных программ "Северный характер" собрал более 100 делегатов из разных регионов России, а также из Норвегии, Швеции и Финляндии. Об этом сообщили ТАСС в четверг в оргкомитете фестиваля по итогам состоявшейся официальной церемонии открытия.

"Фестиваль проводится в 11-й раз, в этом году он собрал делегации из Норвегии, Швеции, Финляндии и нескольких регионов России, всего более 100 человек", – сказал представитель оргкомитета.

В конкурсе фестиваля было заявлено 174 работы, до конкурса из них допущены 82 фильма. Авторы фильмов представляют разные регионы России, а также 11 зарубежных стран, среди которых страны Баренц-региона, а также Турция, Грузия и Южная Корея. Показы пройдут на нескольких площадках в Мурманске, в том числе впервые в уличном зимнем кинотеатре в центре Мурманска. Жюри кинофестиваля возглавил российский режиссёр Юсуп Разыков, всего в жюри представлены кинематографисты из пяти стран.

В программе фестиваля, помимо показов, – мастер-классы, дискуссии, творческие встречи со зрителями, культурная программа. Впервые в этом году частью фестиваля станет тур для российских кинематографистов про самым красивым местам Кольского полуострова. Его идея – дать возможность выбрать в Заполярье места для съемок новых фильмов.


Murman.ru

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]