На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Первый фестиваль детского межнационального творчества в Чувашии объединил детей и взрослых

29.11.2018 09:18

Впервые в Чувашской Республике проведён региональный фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества "Возьмёмся за руки, друзья!". Праздник объединил порядка 200 детей многонациональной Чувашии.

Он проведён Домом Дружбы народов при поддержке Минкультуры Чувашии в целях повышения интереса к межнациональным и межэтническим культурным отношениям у подрастающего поколения, приобщения к традициям посредством творчества.

Воспитанники 70 творческих коллективов из 19 районов и городских округов Чувашии представили на суд профессионального жюри концертные номера художественной самодеятельности, а также работы декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Выступления юных артистов сопровождала интерактивная выставка детского декоративно-прикладного творчества: оригинальные композиции, выполненные в различных техниках, как пластилинография или рисование пластилином; пэчворк без иглы – кинусайга; композиции из скрученных в спирали полосок бумаги в технике квиллинг; аппликации из ткани; рисунки пастелью, акварелью, гуашью; чувашская вышивка и вышивка бисером, вязание, бисероплетение; резьба по дереву, поделки из гофрированной бумаги, которые набирают популярность сегодня.

Жюри и гости детского праздника отметили высокий профессионализм юных артистов, яркие костюмы, качество представленных номеров, отражающих колорит, особенности культуры народностей. Каждая творческая делегация проявила индивидуальность. Следует особо отметить выступления детских творческих коллективов Аликовского, Комсомольского, Порецкого, Чебоксарского и Ядринского районов республики.

Победители первого фестиваля-конкурса детского и юношеского национального творчества «Возьмемся за руки, друзья!» награждены Дипломами и подарками.

Организаторы выражают надежду, что детский межнациональный фестиваль станет традиционным, а участников и гостей ждём в 2019 году.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Домом дружбы народов Чувашии


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]