На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фильм Финно-угорского центра одержал очередную победу в "СМИротворце"

26.11.2018 09:48

22 ноября в Москве назвали победителей X Всероссийского конкурса "СМИротворец-2018". Торжественная церемония награждения журналистов России, освещающих межэтническую тематику, прошла в музыкальном театре "Геликон-опера". Фильм "Коми. Наследники древних традиций" филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" завоевал второе место в номинации "Интернет".  

Всего на конкурс поступило 10 396 проектов из 1 049 СМИ Российской Федерации. В итоге, пройдя региональные этапы по федеральным округам, в финал вышло всего 40 СМИ. Конкурс традиционно проходил по двум категориям: "Федеральные и региональные СМИ" и "Этнические и локальные СМИ".

Церемония награждения перемежалась выступлениями членов жюри и музыкальными номерами, представляющими этническое богатство многонациональной России. Перед зрителями выступили государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого, государственный ансамбль танца "Марий Эл", этно-рок-фолк группа "Ойме", дагестанский хореографический ансамбль "Рассвет", исполнительница юкагирского фольклора Рагтына Тымкыль. 

Поздравление в адрес участников конкурса направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. "За прошедшие годы ваш масштабный творческий смотр по праву снискал высокий авторитет, получил широкий общественный резонанс", – говорится в тексте послания. – "СМИротворец" направлен на раскрытие мощного просветительского, созидательного потенциала отечественной журналистики".

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов подчеркнул, что благодаря работе участников конкурса в России продвигаются идеи межнационального мира и согласия. 

"У нас страна талантливых, фантастически талантливых журналистов! – отметила инициатор и организатор конкурса "СМИротворца", президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. – Здорово, что у нас всё получилось! Переходим во второе десятилетие!".

Всероссийский конкурс средств массовой информации "СМИротворец" проводится с 2008 года. В этом году его организовали Гильдия межэтнической журналистики и Федеральное агентство по делам национальностей. 

Отметим, что это не первая победа информационных проектов филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" во Всероссийском конкурсе "СМИротворец". В 2010 году первое место занял портал finnougoria.ru, в 2011 году видеопортал finnougoria.tv был удостоен второго места и в 2014 году он завоевал первое место за фильм "Ижоры. Преодоление забвения". Все победы были одержаны в номинации "Интернет" категории "Этнические и локальные СМИ". 

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]