На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Сигудэк" победил на международном конкурсе "Гран-при Интерфолк"

22.11.2018 09:36

В Санкт-Петербурге завершился XI Международный фольклорный конкурс "Гран-при Интерфолк".В этом году в конкурсе приняли участие исполнители из разных областей России, а также стран дальнего и ближнего зарубежья.

Как сообщили в Республиканском центре дополнительного образования, фестиваль стал настоящим триумфом для их ансамбля песни и танца "Сигудэк".

Конкурс проходил в два этапа. Свое мастерство демонстрировали творческие коллективы, исполняющие народную музыку, национальные (народные) танцы, а также выступающие с показом фрагментов народных праздников, обычаев, обрядов, игр.

В первом туре конкурса юные артисты удостоились "Золотого диплома" (лауреат I степени). А во втором туре, где принимали участие только лауреаты I степени, "Сигудэк" стал обладателем гран-при, а также завоевал приз зрительских симпатий.

Международный фольклорный фестиваль "Интерфолк" в России был основан в 2008 году и уже стал традицией культурной жизни Санкт-Петербурга, превратившись в настоящий праздник национальных культур, танцевального, песенного и обрядового фольклора, народных костюмов. За прошедшие десять лет в фестивале участвовали коллективы из более 35 стран мира и многих уголков России.

Ансамбль песни и танца "Сигудэк" успешно выступает на различных площадках, демонстрирует свои достижения в вокально-хореографическом творчестве Международных, Всероссийских, Республиканских фестивалях и конкурсах. В прошлом году "Сигудэк" принял участие в Международном фестивале народного творчества "Венок дружбы – 2017". Летом 2018 года "Сигудэк" участвовал в ХХ Всероссийском фестивале "Кубанский казачок" и был удостоен диплома лауреата фестиваля I степени, а также дипломом и памятным подарком Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова. В августе 2018 года ансамбль стал победителем в номинации "Лучшая хореографическая композиция" в крупнейшем фестивале славянского искусства "Русское поле".

ИА "Комиинформ"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]