На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фотографии обских угров могут увидеть жители Югры

22.11.2018 12:36

Фотовыставка, посвящённая обским уграм, открылась в здании администрации Ханты-Мансийска. Экспозиция "Миг и вечность" создана в рамках проекта "История Югры в семейных фотоархивах обских угров", сообщается на сайте городской централизованной библиотечной системы.

"Интерес к черно-белой фотографии возник во времена, когда занималась изучением истории своего рода. Сначала это был архив из фотографий моих родственников. Сегодня мне идут на встречу и другие жители Югры. Я занимаюсь сбором информации и оцифровкой. Впереди еще много работы. Думаю, что этот архив может стать мощной основой для всех, кто интересуется историей своего рода и края", - отмечает автор проекта, заведующая краеведческим отделом городской централизованной библиотечной системы Алла Иштимирова-Посохова.

Организатором выставки выступила Городская централизованная библиотечная система.

Проект реализуется с 2013 года и направлен на создание архивной базы фотодокументов, отражающих жизнь и быт народов ханты и манси. На сегодняшний день архив содержит более двух тысяч материалов. Они собраны во время экспедиций на территории автономного округа.

С выставкой можно ознакомиться на третьем этаже здания местной администрации по адресу: Ханты-Мансийск, ул Дзержинского, 6.


Югра-ТВ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]