$APPLICATION->ShowPanel();

В Удмуртии провели конкурс талантов "Этносодружество-2018"

20.11.2018 10:37

16 ноября межнациональный конкурс собрал на одной сцене талантливую молодёжь Можгинского района. Участниками творческих состязаний стали 11 юношей и девушек из сёл и деревень района. Местное "Этносодружество" в этом году принимал у себя Дом культуры села Горняк.

В рамках "домашнего задания" для конкурса девушкам было предложено приготовить традиционное национальное блюдо, юноши, в свою очередь, должны были построить макет дома. Перед началом концертной программы зрители оценили работы конкурсантов — продегустировали блюда и познакомились с выставкой макетов "Дом с фантазией".

Общим для конкурсантов заданием стали интеллектуальная викторина и творческий конкурс "Визитка", на котором они рассказывали гостям о себе и своих народах. На суд жюри были представлены танцевальные номера, небольшие театральные постановки и вокальные выступления. По итогам конкурса звание "Мисс Этно 2018" было присуждено Екатерине Короткиной из деревни Кватчи, а "Мистером Этно 2018" стал Дмитрий Сурнин из деревни Верхние Юри.


Дом дружбы народов Удмуртской Республики

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru