На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Учитель из Кудымкарского района стала победителем в Москве

19.11.2018 11:42

Учитель коми-пермяцкого языка и литературы МАОУ "Ёгвинская ООШ" Кудымкарского района Людмила Томилина стала победителем в номинации "Учитель-дебютант" на Всероссийском мастер-классе учителей родных, включая русский, языков – 2018.

Мероприятие проходило 14-15 ноября в Москве на базе Федерального института развития образования и в нём приняли участие финалисты из 46 субъектов РФ. Конкурс проходил в три этапа: мастер-класс с методическими комментариями, участие в ярмарке методических разработок учителя и защита национального костюма.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 16 ноября в Совете Федерации. Награды были вручены победителям в пяти номинациях: "Учитель-новатор", "Учитель – мастер", "Учитель – дебютант", "За формирование интереса к родному языку" (для педагогов дошкольного образования), "Учитель языков коренных малочисленных народов Российской Федерации".

Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей учителей общеобразовательных организаций, деятельность которых направлена на сохранение языков и культур народов России, формирование общероссийской гражданской идентичности.


Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]