На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Делегация Югры работает на форуме коренных народов Севера

15.11.2018 10:12

Делегация Югры принимает участие в работе форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, который проходит в эти дни в Петропавловске — Камчатском.

В состав югорской делегации вошли представители общественной организации "Спасение Югры", молодежной организации обско-угорских народов, исполнительных органов государственной власти, в том числе департаментов внутренней политики, здравоохранения, недропользования и природных ресурсов Югры.

Югорочане примут участие в пленарном заседании, круглом столе, дискуссионных площадках по вопросам защиты исконной среды обитания, развития рыболовства, оленеводства, охотничьего промысла, сохранения родных языков и культурного наследия коренных малочисленных народов Севера.

Также специалисты Югры презентуют автоматизированную систему по специализированному учёту традиционного хозяйствования, территорий традиционного природопользования и мерам государственной поддержки коренных малочисленных народов Севера, действующую на территории нашего региона, и другие успешные практики.

По итогам форума будет принята резолюция с рекомендациями относительно принятия мер на федеральном, региональном уровнях по защите прав и законных интересов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Напомним, форум является одной из наиболее авторитетных площадок для обсуждения проблем защиты прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В его работе принимают участие представители Государственной Думы Российской Федерации и федеральных министерств и ведомств, Чукотского автономного округа, Сахалинской и Амурской областей, Красноярского края, Республики Саха (Якутия), общественных организаций и экспертного сообщества.


Ugranow.ru

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]