На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Известный писатель презентует в Петрозаводске книгу о Пермском крае

13.11.2018 09:05

14 ноября в Национальной библиотеке Карелии состоится встреча с Сергеем Терешенковым. Автор представит свою книгу "Пермская обитель. Роман с продолжением". Очерк посвящён его трёхлетнему пребыванию в Пермском крае в период "культурной революции".

Сергей Терешенков – филолог, публицист, PR- и GR-специалист. Родился в Санкт-Петербурге. Жил в Германии, Польше, Италии и Перми. Стипендиат программы резиденций в Международном доме писателей и переводчиков в Вентспилсе (Латвия). Свободно владеет английским, немецким и польским языками, разговаривает еще на одиннадцати языках. В настоящее время живёт и работает в Берлине (Германия).

В 52-х очерках переплетаются исторические и культурные ландшафты, прошлое и настоящее, реальные и вымышленные персонажи – Василий Каменский и Михаил Осоргин, Марат Гельман и Теодор Курентзис, Кудым-Ош, Чадз и Бадз. Лирический герой проходит путь от столичного сноба до странника, очарованного величием пермской земли и искренностью людей, её населяющих. И в этом смысле подзаголовок книги – "Роман с продолжением" – не литературный жанр, а объяснение в любви – городу, краю и девушке, которую автор здесь встретил.

Книга уже была представлена в Березниках, Екатеринбурге, Кудымкаре, Москве, Перми, Санкт-Петербурге и Смоленске, а также в Белграде, Берлине, Варшаве, Копенгагене, Мюнхене и Регенсбурге, Бремене.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]