$APPLICATION->ShowPanel();

В Мурманске состоится Международная выставка-ярмарка "Сокровища саамской земли"

09.11.2018 10:35

С 23 по 25 ноября 2018 года в городе Мурманске состоится IV Международная выставка-ярмарка достижений в сфере культуры и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера Мурманской области "Сокровища саамской земли".

На три дня отель "Азимут" распахнет двери для всех желающих соприкоснуться с уникальной самобытной культурой коренных малочисленных народов российского Севера.

В мероприятии примут участие общины, художники, мастера декоративно-прикладного искусства, сольные исполнители и национальные фольклорные коллективы коренных малочисленных народов Севера. Заявки на участие в выставке поступили от более 40 участников из Мурманска, Мурманской области, Республики Якутия и Норвегии. В программе мероприятия запланированы выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества коренных народов, дефиле саамского костюма, яркие выступления творческих коллективов и сольных исполнителей, мастер-классы по саамскому рукоделию, деловая программа и конкурсы. В рамках деловой программы выставки планируется проведение круглых столов по обсуждению механизмов сохранения духовного и культурного наследия коренных малочисленных народов Российской Федерации и обеспечения устойчивого развития коренных малочисленных народов Российской Федерации.


АКМНС и ДВ РФ

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru