На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорский этнопарк стал туроператором по въездному международному туризму

09.11.2018 10:03

Сведения о расширении сферы деятельности этнопарка Ростуризм внес в единый федеральный реестр.

Как отметила директор Финно-угорского этнокультурного парка Елена Иванова, новый статус открывает перед этнопарком, как туроператором, широкие перспективы.

"Приглашая зарубежных гостей в Республику Коми и соседние регионы, мы будем делать ставку на природный, этнографический и арктический туризм. Чудо России Маньпупунер, уникальные праздники – усть-цилемская Горка и ижемский Луд, экзотика быта оленеводов и северное сияние – это то, что делает Республику Коми и Север России притягательным для туристов всего мира", – комментирует Елена Иванова.

Первая иностранная делегация отправится в тур, организованный туроператором "Финно-угорский этнопарк", 24 ноября. В течение недели 19 туристов из Словакии будут путешествовать по Коми и Ямало-Ненецкому автономному округу.

Группа во главе с Любошем Феллнером (Lubos Fellner), руководителем крупнейшей туристической компании Словакии Bubo travel agency, в Воркуте побывает на ежегодном празднике оленевода, совершит экскурсию в учебную угольную шахту, а также в ПСК "Оленевод", где производят широкий ассортимент продукции из оленины.

По пути в Лабытнанги гости из Словакии полюбуются на Полярный Урал, в Салехарде – единственном в мире городе на северном Полярном круге – узнают историю Обдорского острога и каменного храма Святых апостолов Петра и Павла, в котором тепло даже в пятидесятиградусные морозы.

Почти сутки туристы проведут в стойбище оленеводов в Приуральском районе ЯНАО. Они будут ночевать в чуме, а на следующий день наблюдать за ловлей оленей и национальной эстафетой Коренных малочисленных народов Севера.

Договоренность об организации туров была достигнута на встрече министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергея Емельянова с ведущим туроператором Словакии Bubo travel agency в рамках заседания межправительственной комиссии по туризму Россия-Словакия.


Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]