На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фотовыставка о дружбе народов открылась в Ухте

09.11.2018 09:24

В Ухте открылась фотовыставка "Дружба народов". Это результат участия лидеров национально-культурных общественных объединений Ухты в двух фотосессиях по проекту "Дружба народов".

На снимках сюжеты, демонстрирующие дружбу народов. Председатели общественных объединений предстают в национальных костюмах, обязательными элементами являются и предметы-символы их исторической родины.

"Наша тематическая выставка состоялась. Главные герои довольны. Автор замечательных фотографий Фадеев Валентин сумел расположить к себе участников фотосессии, подчеркнуть характеры и самое главное - раскрыть то, как могут дружить и общаться друг с другом люди разных национальностей", - рассказала главный эксперт управления культуры МО ГО "Ухта" Светлана Буторина.

Сейчас фотовыставка экспонируется в фойе городского Дворца культуры. На следующей неделе выставка переедет в Центр коми культуры, где специалисты уже разрабатывают по ней занятия для учащихся школ. Во время экскурсий школьники смогут узнать интересные традиции и обычаи народов, встретиться с лидерами национально-культурных общественных организаций (в Ухте около двадцати НКА). Все фотографии размещены в багет с антибликовым стеклом, что позволит рассмотреть традиционные костюмы разных народов.

Проект "Дружба народов" стал одним из победителей конкурса проектов Министерства национальной политики Республики Коми в области реализации государственной национальной политики "Этноинициатива-2018". На его реализацию выделено 37 тысяч рублей.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Министерством национальной политики Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]