$APPLICATION->ShowPanel();

"Русскую цивилизацию" увидят в Совете Европы

08.11.2018 10:02

В Совете Европы в Страсбурге (Франция) открылась выставка лучших работ Международного фотоконкурса "Русская цивилизация", который проводит Федеральное агентство по делам национальностей.

На выставке, организованной при содействии Постоянного представительства Российской Федерации при Совете Европы, представлены несколько десятков снимков, демонстрирующих национальное многообразие нашей страны.

"Наш фотоконкурс по-настоящему стал международным. И не только потому, что в нем участвуют фотографы из четырех десятков стран, но также потому, что выставки лучших снимков, проходящие за рубежом, очень востребованы. Значит, русская цивилизация, традиции и культура нашей страны интересны многим, несмотря на границы и расстояния, которые нас разделяют", - говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Выставка в Страсбурге приурочена ко Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября. Она будет проходить до 15 ноября. Познакомиться с уникальным многонациональным наследием Российской Федерации смогут участники Конгресса местных и региональных властей, проходящего в Совете Европы 5-8 ноября.

Напомним, в этом году участниками фотоконкурса стали более 3 тысяч фотографов из 44 стран мира. Они прислали свыше 17 тысяч снимков. Это на 7 тысяч больше, чем в прошлом году.
Выставки лучших работ международного фотоконкурса "Русская цивилизация" при содействии Россотрудничества в 2018 году уже состоялись в Белоруссии, Армении, Франции, Монголии, Азербайджане, Индии, Чехии.


Федеральное агентство по делам национальностей

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru