$APPLICATION->ShowPanel();

Салехарде пройдёт фестиваль на крыльях творчества

08.11.2018 09:51

В Культурно-досуговом центре "Наследие" с 8 по 10 ноября вот уже в четвертый раз пройдет межэтнический фестиваль творчества "Журавлик". Отметим, символом фестиваля выбран самый крупный и красивый из всех видов журавлей, обитающий в наших северных краях, сибирский белый журавль — стерх. Эта величественная птица внесена в Красную книгу, о ней слагают легенды и песни.

Проект ориентирован на детскую аудиторию и направлен на знакомство с культурой народов России, живущих на территории Салехарда. Основная тема мероприятия — "Культура и традиции коренных народов Севера".

В программе фестиваля — церемония открытия, автобусная экскурсия "Путешествие Обдорск — Салехард", игровая программа "Мы все разные, но мы одна семья: игры народов Ямала", мастер-класс по изготовлению национальной куклы, показ документального фильма "Нупат Ой. На крыльях надежды".

Украшением проекта станут выставки детского прикладного творчества "Сказки малой Родины" и детского художественного творчества "Белая птица Ямала", где будут представлены работы воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учащихся начальных классов.

Завершит череду мероприятий программа "Легенды Севера" с участием творческих коллективов и исполнителей, а также состоится церемония награждения авторов лучших работ.


ИА "Север-Пресс"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru