$APPLICATION->ShowPanel();

Завершилась реализация проекта "Быдмас"

08.11.2018 09:45

В Коми-Пермяцком округе издан альбом для творчества детей старшего дошкольного возраста "Быдöс тöдам, быдöс кужам" (Всё знаем, всё умеем). С помощью разрезных полей с картинками малыши смогут вспомнить сюжеты коми-пермяцких сказок или придумать короткие рассказы на родном языке, познакомиться с коми-пермяцкими музыкальными инструментами и элементами народного костюма, украсить контурные картинки национальным орнаментом и выполнить другие творческие задания.

Выпуском альбома для детского творчества завершилась реализация проекта Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края "Быдмас" (Всходы). Ранее в 2018 году в рамках этого проекта увидела свет дидактическая игра "Миян гöгöрын олан" (Мир вокруг нас). А в прошлом году были разработаны и изданы сборник на коми-пермяцком и русском языках "Коми-пермяцкöй сказкаэз" (Коми-пермяцкие сказки) и словарь-разговорник "Велöтчам баитны коми-пермяцкöй кыв вылын" (Учимся говорить на коми-пермяцком языке).

Составителями всех пособий выступили воспитатели детских садов г. Кудымкара и специалисты Коми-Пермяцкого института повышения квалификации работников образования. Все пособия поступили в дошкольные образовательные учреждения Коми-Пермяцкого округа.

Напомним, что проект Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа был реализован в 2017-2018 годах на средства государственной программы Пермского края "Общество и власть"(подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru