На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Дудинке дадут старт "Большому Аргишу"

07.11.2018 10:37

В Дудинке дадут старт "Большому Аргишу" 16 ноября в 17:00 световым шоу у Таймырского краеведческого музея и открытием выставки мастеров декоративно-прикладного искусства "Таймыр. Гений места" стартует "Большой Аргиш—2018". По замыслу организаторов выставка призвана передать особую атмосферу уникальности Таймырского полуострова через работы мастеров-косторезов.

В экспозиции будут представлены работы Петра Вэнго, Владислава Порбина, Николая Киргизова, Михаила Портнягина и Максима Фалькова. В открытии выставки примут участие Кирилл Гаврилин, профессор, искусствовед, советник ректора Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова и Елена Титова, директор Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

17 и 18 ноября этнический праздник пройдёт в Норильске. Здесь гостей фестиваля ждет большая насыщенная программа, с планом которой можно познакомиться на сайте (http://argish-fest.ru) этнического фестиваля "Большой Аргиш".

Фестиваль проводится с 2010 года в целях популяризации культуры коренных малочисленных народов Таймыра и формирования бренда территории для развития событийного туризма. Организаторы большого этнического праздника — АНО "Агентство развития Норильска" при поддержке компании "Норникель" в партнёрстве с администрациями города Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.


Дудинка

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]