На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Йошкар-Оле открылась выставка, посвящённая Марийскому краю

06.11.2018 09:00

В Музее истории и археологии состоялось торжественное открытие новой экспозиции Национального музея республики имени Тимофея Евсеева. Она отражает основные периоды (вехи) становления Марийского края. Кроме того, Здесь представлены фотографии значимых культурных событий Марий Эл  2018 года. Отдельный зал посвящён археологии Марийского Поволжья, его культуре и народу.

В церемонии открытия новой экспозиции "Детский музейный центр. Музей истории и археологии" приняли участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев, члены Правительства, почетные гости, министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов, его заместители, руководители подведомственных учреждений отрасли культуры, деятели науки и представители региональных средств массовой информации.

Познакомившись с выставкой, Александр Евстифеев отметил уникальность нового музея. По словам Главы региона, современная площадка станет местом знакомства с богатой и уникальной историей Республики Марий Эл и прямого диалога с ней.

"Залов в республике достаточно, но зала, посвященного археологии, не было. Экспонаты, которые здесь представлены, хранились на складах, что недопустимо, и хорошо, что появился полноценный выставочный зал", - подчеркнул Глава Марий Эл и поблагодарил всех авторов этого проекта.

"Для того, чтобы оценить, как сегодня здесь сделано, необходимо вспомнить, что здесь было. Сотрудники Национального музея республики имени Тимофея Евсеева реанимировали, достали со складов вот эти витрины, которые 8 лет пролежали бесхозно и без дела по сути, хотя на них были потрачены 14 миллионов рублей нашей республикой в свое время. Создали совершенно новое уникальное пространство, - отметил руководитель Минкультуры Константин Иванов в интервью региональным журналистам.

В этот день в числе первых посетителей новой выставки Музея истории и археологии были учащиеся школы №29 Йошкар-Олы и делегация туристов из Ульяновска.

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]