$APPLICATION->ShowPanel();

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Мордовии приглашает в Город искусств

01.11.2018 09:04

Пройдитесь по Живописной улице, оцените выставки картин и фотографий, заглянув на арт-встречу с известным художником. Посетите Дом Тургенева и прикоснитесь к творчеству классика, рассмотрев издания его книг или рисунки с детского конкурса иллюстраций произведений писателя. Любителям русской прозы непременно стоит остаться на литературное рандеву или применить свои познания и смекалку в квесте, а тем, кто никуда не спешит, остаться на просмотр документального фильма.

На Аллее Комсомола вас ждут ретро-фотозона и музыка тех лет. Выставка-просмотр и громкие чтения будут интересны и старшему поколению, и молодым посетителям, которые увидят представленные ретро-экспонаты впервые.

Проспект Единства стоит посетить любителям мастер-классов и раритетных книг и коллекций. Загляните на Музыкальный бульвар, чтобы насладиться игрой музыкантов, рассмотреть выставки виниловых пластинок и плакатов. Не забудьте сделать пару кадров в фотозоне с модными вариациями 80-х.

Поклонников поэтической лиры приглашаем подняться на второй этаж – здесь на Площади поэзии вас ждет чтение стихов как русских, так и зарубежных авторов на иностранных языках. Открытый микрофон приглашает приобщиться к творчеству и вас.

Перфоманс, раскрывающий связь книги и фильма, просмотр диафильмов для детей, литературный эрудит и фильм на английском языке – не потеряйтесь в массе представленных вариантов досуга. Ну а в конце своего путешествия по Городу искусств непременно посетите Ночной кинотеатр.

Ждем вас 4 ноября с 17:00 до 21:00.


Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Анной Айзатовой, заведующим отделом литературы на иностранных языках Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru