$APPLICATION->ShowPanel();

Первое мероприятие этнофорума "Мы - россияне" прошло в Яренске

31.10.2018 17:27

В Яренске в рамках форума Республиканского этнокультурного форума "Мы - россияне" состоялась Межрегиональная научно-практическая историко-краеведческая конференция "Межкультурные связи народов России на Европейском Севере". В ней участвовали ученые, краеведы, преподаватели, работники музеев, библиотек и студенты.

Работа конференции прошла в нескольких секциях: "Города на Севере как центры межкультурного взаимодействия", "Города и люди: связующие нити человеческих судеб", "Яренск и Усть-Сысольск: русские и коми, вместе и порознь", "Культурное взаимодействие регионов Севера на примере сотрудничества музеев и библиотек", "Поисково-исследовательская деятельность по изучению истории малой родины как средство патриотического воспитания".

Историко-краеведческая конференция в Яренске стала первым меропряитием этнофорума этого года. Министр национальной политики Коми Галина Габушева отметила, что движение от прошлого к будущему отвечает концепции этнофорума этого года: от обобщения исторического опыта взаимодействия соседних территорий через обсуждение современных проблем этнокультурного развития и обучение проектной деятельности к реализации инициатив, прежде всего молодежных.

Министерство национальной политики Республики Коми

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru