$APPLICATION->ShowPanel();

Музей "Торум Маа" приглашает на выставку "Дары и Дарители"

25.10.2018 12:30

В Ханты-Мансийске 30 октября состоится открытие выставки "Дары и дарители", один из проектов, посвященных тридцать первому дню рождения этнографического музея под открытым небом "Торум Маа".

Традиция делать подарки музею имеет давние и глубокие корни. В течение веков правители и полководцы, ученые и путешественники, богатые и бедные дарили музеям самые разные предметы. И в наше время благородное стремление дарить музею подарки находит отклик в сердцах неравнодушных.

Выставка покажет важность тех кто, имея в своей семье ценные архивы, мемориальные вещи, книги, картины и другие не менее интересные предметы дарят хранителю истории; познакомит со знаковыми людьми, внесшими вклад в копилку фондовых коллекций регионального этнографического музея, и представит дарителей и предметы, переданные ими в дар за последний год.

В экспозиции выставки будут представлены 48 предметов, в том числе, поступившие в дар во время празднования 30-летия музея, среди них: женские платки, датируемые XIX в., платье женское 80-х годов, сшитое вручную из множества лоскутков.

Чествование героев выставки "Дары и дарители" продолжится словами благодарности надежным партнерам, волонтерам, которые на протяжении года реализовывали идеи проекты, мероприятия музея "Торум Маа".

Очередная страница летописи музея заполнится новыми именами, событиями, датами и оставит свой след в сохранении уникального наследия культуры народов обского края.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" БУ ХМАО-Югры "Этнографический музей под открытым небом "Торум Маа"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru