На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка в Ижевске рассказывает об истории государственности в Удмуртии

24.10.2018 09:48

С 15 октября по 2 декабря в Ижевске будет работать выставка, посвящённая Дню государственности Удмуртии и памяти первого президента республики А.А. Волкова. Цель выставочного проекта в актуализации национальной и государственной истории Удмуртии минувших 25 лет. Особенность замысла выставки заключается в передаче новейшей истории республики через автобиографические воспоминания первого Президента Удмуртской Республики А.А. Волкова.

В экспозиции выставки представлены личные вещи и документы А.А. Волкова, предоставленные членами семьи Президента, а также из фондов Национального музея и Центра документации новейшей истории Удмуртской Республики.

При подготовке выставки авторы использовали и методику, так называемой, устной истории (Oral Hitstory) — в экспозиции присутствуют видеозаписи бесед с современниками А.А. Волкова — сторонниками и оппозиционерами. Своими воспоминаниями о постперестроечном социально-экономическом кризисе, противостоянии муниципальной и республиканской властей, строительстве знаковых объектов, о приезде в республику первых лиц государства и не только делятся участники важнейших событий в истории Удмуртии: экс-премьер-министр республики Ю.С. Питкевич, экс-мэр г. Ижевска А.И. Салтыков и другие.

Участие в подготовке выставки приняли крупнейшие информационные холдинги Удмуртии: Государственная телерадиокомпания "Удмуртия" и Медиагруппа "Центр", их фото и видеоархивы также представлены на выставке.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Национальным музеем Удмуртской Республики им. К. Герда


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]