На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии поднимется "ЭТНОволна"

23.10.2018 09:05

В Глазовском государственном педагогическом институте с 31 октября по 2 ноября пройдёт Всероссийский молодежный форум "ЭТНОволна", сообщается на официальном сайте Минобрнауки Удмуртской Республики. 

Его можно считать настоящим студенческим фестивалем культур. Участники форума обсудят, как сохранить и популяризировать национальные культуру и традиции, защитят проекты в области межкультурных отношений, проведут мастер-классы по своему родному языку, увидят достопримечательности Глазова. 

Одним из самых ярких моментов форума станет конкурс красоты и таланта "Чеберай дышетысь", в котором студентки разных национальностей выступят с творческими номерами, а также примут участие в дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях с этническим аксессуаром. 

"Мы ждём, что наш форум позволит студентам погрузиться в культурные традиции народов, населяющих Россию, обменяться опытом и практиками в вопросах межкультурной коммуникации в молодежной среде, - рассказывает ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова. – Кроме всего, это еще и прекрасная возможность рассказать студентам из разных регионов о богатстве родной культуры и найти единомышленников для реализации проектов". 

Мероприятие федерального масштаба пройдет в ГГПИ во второй раз. В прошлом году в Глазов приезжали студенты не только российских вузов, но и из-за рубежа. Добавим, что форум проводится на средства гранта, полученного по итогам Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования, проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи в 2018 году. 

Газета "Известия Удмуртской Республики" (Удмуртская Республика) от 18 октября 2018 года

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]