На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Италмас" порадует ижевчан концертом

16.10.2018 14:39

19 октября в Ижевске в здании Удмуртской государственной филармонии пройдёт концерт Государственного ансамбля песни и танца Удмуртской Республики "Италмас".

Ансамбль "Италмас" был создан в 1936 году с целью популяризации традиционной удмуртской музыкальной культуры. Репертуар коллектива составляют удмуртские народные песни и танцы, а также произведения Петра Чайковского.

Артисты ансамбля принимали участие в отечественных и зарубежных музыкальных фестивалях (среди них – "Московские звезды", "Русская зима", "Белорусская осень"), а также в гастрольных турах (Италия, Чехия, Германия, Финляндия, Корея, США, Таиланд).

В новом концерте коллектива – музыкальная программа, созданная на основе архивных материалов художественного руководителя ансамбля "Италмас" Анатолия Мамонтова. На сцене состоится премьера композиций: "Озорной пляс" (девичий пляс на основе русского фольклора), частушки (женская группа хора), удмуртских песен "Вань меда"/"Если на свете…" (смешанный хор), "Гожты чебер малпанъёстэ" / "Красивые мысли" (в исполнении мужской группы хора).

Также в программе концерта будут номера из золотого фонда ансамбля, в том числе "Аксакшур", "Балезинский тыпыртон", "Берган".

Дом дружбы народов Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]