На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске откроют художественную выставку с изображениями народов

16.10.2018 14:17

19 октября в г. Ханты-Мансийске, в Государственном художественном музее начинает работу новый выставочный проект "Люди мира" из цикла "Наши художники", приуроченный ко Дню народного единства. Цикл рассчитан на несколько лет и состоит из камерных выставок, представляющих произведения из фондов Государственного художественного музея.

В преддверии Дня народного единства, который отмечается в нашей стране 4 ноября, Государственный художественный музей представит выставку, экспозиция которой включает изображения представителей разных народов (русских, эстонцев, румынов, цыган) в произведениях Ефросиньи Ермиловой-Платовой (1895 - 1974), Ксении Клементьевой (1896-1984), Софьи Урановой (1910-1988), Николая Шишловского (1907 – 1984), Гавриила Глюка (1912-1983), Бориса Милюкова (1917-1998) и других.

Одной из важнейших задач Государственного художественного музея является просвещение, поэтому на выставке можно будет не только увидеть портреты и бытовые зарисовки, но и познакомиться с разными техниками изобразительного искусства. 

Проведение таких выставок - это новая ступень в популяризации коллекции музея. Выставка "Люди мира" представляет уникальную и печатную графику ведущих советских художников из коллекции Российского Фонда Культуры, переданной в собрание Государственного художественного музея.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Государственным художественным музеем ХМАО - Югры


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]