На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На конкурс "Новая коми-пермяцкая песня" поступило около 30 работ

15.10.2018 09:18

Близится к завершению конкурс "Новая коми-пермяцкая песня", направленный на создание условий для развития песенно-музыкального искусства и коми-пермяцкого языка. Он проводится в рамках реализации государственной программы Пермского края "Общество и власть" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае"). Учредителем конкурса выступило Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа, а организатором – Коми-Пермяцкий этнокультурный центр. 

На конкурс представлено около 30 новых песен на коми-пермяцком языке, 20 из которых – в номинации "Виль сьыланкыв" (Современная песня), остальные – в номинации "Челядь понда сьыланкыв" (Песня для детей). 

Заявки на участие в конкурсе подали 16 авторов музыки. Среди них есть как известные музыканты и постоянные участники конкурсов (Геннадий Исаков, Василий Харин, Иван Сыстеров, Евгений Климов и др.), так и совсем новые имена.

Песни написаны на слова 12 человек – от начинающих авторов до признанных мастеров слова. Судя по конкурсным работам, лучше всего ложатся на музыку произведения Василия Козлова, Веры Мелехиной и Раисы Яковкиной. Стихи этих трех авторов стали текстами более половины представленных на конкурс песен. 

Наиболее многочисленной категорией участников стали исполнители песен – 20 солистов и ансамблей (около 35 человек). Среди них – Ольга Семина, Павел Попов, Дина Браун, другие известные исполнители, а также не знакомые широкой публике вокалисты. 

Победителей, призеров и обладателей специальных призов конкурса объявят на гала-концерте, который состоится 26 октября в актовом зале Коми-Пермяцкого этнокультурного центра. Все отличившиеся участники будут награждены дипломами и солидными денежными призами на общую сумму 100 тысяч рублей. 

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]