На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске прошел второй этап фестиваля "Возьмемся за руки, друзья"

12.10.2018 10:30

Приближается Гала-концерт окружного фестиваля "Возьмемся за руки, друзья", на котором встретятся победители - Лауреаты первой степени трех отборочных зональных этапов. Тем временем, 6 октября состоялся второй отборочный этап в Ханты-Мансийске.

Яркие, многогранные национальные краски предстали в номерах самодеятельных коллективов на концерте, организованном Окружным Домом народного творчества. Коллективы и сольные исполнители из 8 муниципальных образований автономного округа (г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский район, г. Нефтеюганск, Нефтеюганский район, г. Пыть-Ях, Октябрьский район, Сургутский район, Советский район) продемонстрировали традиционную культуру народов, проживающих в Югре и в России. Всего в концерте выступило около 300 талантливых, интересных участников, порадовав зрителей прекрасным концертом.

Выступления проходили в следующих номинациях: "Народный танец", "Стилизованный народный танец", "Инструментальное творчество (ансамбли и соло)", "Народная песня в эстрадной обработке", "Вокал (соло)", "Народный вокал (ансамбли)".

Члены жюри отметили высокий исполнительский уровень фестиваля, который из года в год становится ярче и разнообразнее по репертуару.

Фестиваль "Возьмемся за руки, друзья" продолжается, и 12 октября 2018 года состоится следующий отборочный этап в городе Нижневартовске.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" АУ ХМАО – Югры "Окружной Дом народного творчества"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]