$APPLICATION->ShowPanel();

Музей "Кижи" расскажет истории игрушек вашего детства

11.10.2018 10:14

Создание выставки – увлекательный творческий процесс. Музей "Кижи" приглашает всех желающих к участию в создании новой выставки "Истории игрушек". Если у вас сохранилась игрушка, с которой связаны самые теплые воспоминания детства, и вы хотите показать ее миру, не упустите шанс стать одним из авторов выставки!

Игрушка вам передается по наследству? Или её сделал ваш брат в подарок на день рождения? Вам уже не 10 лет, а детская игрушка до сих пор с вами и придает уверенности в важных делах? Ваш любимый мишка, кукла Таня или троллейбус "Пионер" станут участниками выставки "Истории игрушек", найдут себе новых друзей и расскажут свои невероятные истории жизни в вашей семье.

К участию в выставке принимаются игрушки, изготовленные ранее 1990 года! Игрушка должна быть готова к экспонированию: иметь презентабельный вид. После окончания работы выставки 30 января все игрушки вернутся в свои дома. Высылайте фотографии игрушек по адресу: [email protected] с пометкой "Для выставки" с 10 октября по 10 ноября 2018 г.

В письме обязательно укажите:

1. Имя игрушки

2. Имя хозяина/хозяйки игрушки

3. Время изготовления или активной жизни игрушки

4. История игрушки: расскажите, как игрушка попала в семью, или интересный случай из жизни игрушки ("первая встреча", "трагическая случайность", "история спасения" и т.д.).

5. Будет замечательно, если вы сопроводите свою историю детской фотографией с этой игрушкой.

Выставка "Истории игрушек" будет открыта в Инфоцентре музея "Кижи" в г. Петрозаводске на пл. Кирова, 10А в декабре 2018 г. – январе 2019 г. Отдельная витрина будет посвящена новогодним персонажам.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой музея-заповедника "Кижи"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru