На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Японии откроют парк Муми-троллей в скандинавском стиле

08.10.2018 10:10

Часть тематического парка, основанного на персонажах серии детских книг про Муми-троллей, должна открыться недалеко от Токио в следующем месяце. Парк находится на стадии строительства в лесу площадью 240 000 квадратных метров на озере в городе Ханно, префектура Сайтама. Полноценный запуск проекта запланирован на март следующего года. 

Это место станет первым тематическим парком, посвященным муми-троллям за пределами Финляндии — страны происхождения автора книг, Тове Янссона. В среду официальные представители Японии и Финляндии собрали пресс-конференцию, чтобы объявить дату открытия первой секции парка — 9 ноября. Там уже построены рестораны, где посетители смогут насладиться скандинавской кухней с видом на озеро и лес. Также на территории парка откроются магазины со скандинавскими сувенирами и продуктами питания.

Мэр Ханно, Масару Окубо, заявил, что город полностью поддерживает идею с парком, поскольку ожидается, что он привлечет туристов со всего мира. Финский представитель добавил, что персонажи Муми-троллей уже давно пользуются популярностью в Японии и обеспечивают укрепление отношений между странами. Чиновник выразил надежду, что парк поможет ещё больше укрепить эти связи.

"tourjapan"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]