На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Мордовское подворье" завершило работу

08.10.2018 08:54

Музейно-этнографический комплекс "Мордовское подворье" завершил свою работу в этом году. Как отмечают в ТИЦ РМ, этот сезон был особенно ярким и насыщенным в работе музейно-этнографического комплекса. Сотрудники комплекса много трудились, чтобы достойно встретить гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Каждый день на протяжении месяца встречали туристов со всех уголков нашей планеты. Рассказывали экскурсии, проводили мастер-классы, снимались в видеорепортажах, давали интервью, организовывали выступления творческих коллективов города Саранска и республики.

Помимо этого, были разработаны новые интерактивные занятия для проведения семейного досуга "Уроки мордовской мифологии", которые прошли с большим успехом. Для детей проводились мастер-классы "Готовимся к школе", интерактивные занятия "Дом вести – не лапти плести", "Сексень колендематне" ("Осенние игры"). 

С большим радушием встречали группы туристов из Пензы, Самары, Ульяновска, Саратова, Нижнего Новгорода и других городов России.

Но наступил октябрь, а это значит, что комплексу "Мордовское подворье" пора проститься с нами до нового года. В мае музейно-этнографический комплекс  вновь распахнет свои двери для нас с новой, не менее увлекательной программой. 

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 5 октября 2018 года

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]