На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Министерстве культуры Карелии проходит выставка тиражной графики

05.10.2018 13:54

4 октября в Министерстве культуры Карелии открылась выставка двух молодых художниц – Евгении Лебедевой и Наталии Макаровой. В экспозиции представлена печатная графика в разных техниках. Выставка является частью реализации проекта "Карельский прорыв" в рамках подпрограммы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия". 

Выставка имеет символичное название – "НОВЫЕ". Она представляет и новые имена, и новые, созданные в последние годы, работы.

Евгения Лебедева и Наталия Макарова стоят в начале своего пути в искусстве, но уже сейчас активно выставляются. Евгения Лебедева преподает в школе, но немалую часть своего времени посвящает творчеству, на ее счету – участие более чем в трех десятках выставок в России и за рубежом. Наталия Макарова учится в 11-м художественно-технологическом классе Лицея №1, участвует в выставках, а после окончания школы планирует и дальше учиться изобразительному искусству. Девушки хорошо знакомы друг с другом, над своими картинами они работают в одной мастерской.

Куратор выставки, председатель Карельского регионального отделения Союза художников России Владимир Зорин рассказал об открывшейся на днях в Мурманске региональной выставке художников Северо-Западного федерального округа "Российский Север XII", где представлены работы Евгении и Наталии. "Это одна из самых важных выставок, которые проводятся в России, более важная только всероссийская. Для Карельского отделения Союза художников России было очень важно туда попасть, и это удалось при поддержке Правительства и Министерства культуры Карелии – благодаря проекту "Карельский прорыв", – сказал Владимир Зорин. – Хочется поделиться этим успехом, тем, что у нас есть такие замечательные молодые художники".

Первый заместитель министра культуры Карелии Сергей Соловьев в приветственном слове отметил, что это событие возобновляет традицию проведения выставок в стенах Министерства культуры. Он пожелал художницам "новых интересных творческих работ и еще не одной персональной выставки".

Выставка в Министерстве культуры Карелии будет работать в течение октября, посетить её могут все желающие.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]