На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Финно-угорский этнопарк" – в финале конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года - 2018"

05.10.2018 11:41

Объявлен список 192 финалистов регионального конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года - 2018" Северо-Кавказского, Южного, Приволжского, Уральского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов, которые выбирались из 370 проектов, заявленных 52 регионами.

По Северо-Западному федеральному округу в финал вышли 16 проектов из 7 регионов. Среди них – два маршрута государственного туроператора Республики Коми "Финно-угорский этнопарк".

В номинации "Лучший культурно-познавательный маршрут" отмечен тур "В столицу Зырянского края", который включает путевую автобусную экскурсию и экскурсию по Сыктывкару, посещение Национального музея Республики Коми, Музея геологии КНЦ УрО РАН, поездку в старинное село Ыб, которое знаменито святыми источниками, и знакомство с объектами Финно-угорского этнопарка.

В номинации "Лучший маршрут выходного дня" экспертный отбор прошла экскурсия в Кылтовский монастырь - первую женскую обитель в Коми, которая была построена в конце ХIX века.

Финал регионального конкурса состоится 4-5 октября в Твери-Завидово в рамках Национального туристского форума "Реки России".

Лучшие проекты регионального конкурса примут участие в финале Всероссийской туристской премии "Маршрут года" 2018, который пройдет 1-2 ноября в Ульяновске.

Всероссийская туристская премия "Маршрут года" учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]