На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальские школьники расскажут о белых медведях и климатической шкатулке в Финляндии

05.10.2018 10:36

Сегодня, 5 октября, по приглашению международной организации северных регионов "Северный Форум" и университета Лапландии члены клубов юных дипломатов из Салехарда и Лабытнанги примут участие в молодёжном экологическом форуме в Рованиеми (Финляндия). Его тема – "Голос молодёжи северных регионов за сохранение биоразнообразия". Форум проводится в рамках Арктического молодёжного саммита и второго Конгресса по арктическому биоразнообразию", — сообщает пресс-служба главы региона.

Мероприятие направлено на привлечение внимания молодёжи к вопросам экологии и экологическим программам и проектам.

В формате командного выступления ямальская делегация представит доклад об округе и деятельности общественной организации "Зелёная Арктика". В соответствии с тематикой форума ямальцы презентуют пять экологических проектов. Они расскажут об опыте арктического региона по изучению популяции белых медведей, поделятся личными исследованиями об альтернативных способах транспортировки грузов в Арктике в интересах природосбережения, представят проекты "Климатическая шкатулка", "Детская арктическая школа" и "Технология строительства экодомов в северных регионах".

Для укрепления побратимских связей между городами Салехард и Рованиеми и определения направлений дальнейшего взаимодействия состоится встреча сотрудников департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО с мэром города Рованиеми.

Напомним, Ямало-Ненецкий автономный округ является членом Северного Форума с 1996 года. Регулярным эколого-образовательным проектом организации с 2001 года является молодёжный экологический форум, в рамках которого школьники из северных регионов могут поделиться опытом решения экологических проблем. Форум завершится 10 октября.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]