На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В ЯНАО принимают заявки на туристический конкурс

05.10.2018 08:40

На Ямале стартовал конкурсный отбор проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристической индустрии ЯНАО. Об этом , 4 октября первый заместитель директора департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Сергей Зяблов сообщил во время брифинга в окружном правительстве.

Он рассказал, что участие в конкурсе могут принять юридические лица, индивидуальные предприниматели и, что впервые, физические лица. Кстати, это не единственное нововведение. В этом году выделенный призовой финансовый фонд в 3,5 раза превышает суммы, выделяемых грантовых средств в предыдущие годы, и составил 7 млн. рублей. Для сравнения: в предыдущие годы — 1 млн. 900 тыс. рублей.

Кроме уже упомянутых нововведений, в этом году прием заявок проходит в режиме онлайн на сайте http://tourism.yanao.ru/. По окончании процедуры на электронную почту придет подтверждения факта получения заявки уполномоченным органом. Также участник должен будет публично защитить свой турпроект перед членами совета по развитию туризма в ЯНАО, в том числе и в режиме видеоконференцсвязи. Также соискатели смогут доработать свои проекты после предварительного рассмотрения. Помимо этого, расширен перечень расходов, на которые могут быть направлены субсидии и более чем в два раза увеличено количество критериев оценки проектов, что, по мнению Сергея Зяблова, позволит комплексно и объективно рассматривать заявки соискателей.

"В конечном итоге мы ожидаем, что это в существенной степени повысит интерес не только наших предпринимателей, но и привлекательность региона для туристов. С учетом увеличения финансирования мы ждем качественного продукта, который будет иметь потенциал для развития в будущем", — отметил заместитель директора окружного ведомства.

Отметим, в этом году лучших участников будут определять в шести номинациях. Так,  победитель в номинации "Лучший проект по развитию внутреннего въездного туризма автономного округа" получит 3 млн. рублей. "Лучший проект по развитию туристической инфраструктуры автономного округа" — 2 млн. рублей. "Лучший проект по увеличению въездного туристического потока в автономном округе" — 1 млн. рублей. "Лучший проект, направленный на популяризацию и продвижение туристического потенциала, туристических продуктов автономного округа" — 500 тыс. рублей. "Лучший проект по популяризации национальных  традиций народов Севера в сфере туризма" — 300 тыс. рублей. "Лучший проект в сфере туризма, связанный с использование информационных технологий или интерактивных сервисов и продуктов" — 200 тыс. рублей.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]