На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ижевск окунётся в творчество венгерского архитектора

04.10.2018 11:56

В Ижевске с 9 октября по 4 ноября в новом выставочном зале на Пушкинской пройдёт выставка венгерского архитектора Имре Маковеца "Соединяя небо и землю", сообщает пресс-служба ВЦ "Галерея".

Выставка представляет развёрнутую картину профессионального пути Имре Маковеца: от утверждения "природных" принципов и растительных метафор в проектировании и строительстве до перехода к антропометрии и противостоянию типовому панельному строительству.

"В своей жизни я занимался многим, чтобы прийти к пониманию "живого" дома: наблюдал за формами движения, находился в поиске минимального пространства, анализировал образцы народного искусства и древней архитектуры, исследовал драму в архитектуре и пространственно-временной континуум", – писал знаменитый архитектор.

Каждое созданное им здание осталось в истории не только Венгрии, но и мировой архитектуры как обладающее уникальным стилем и глубоким символизмом авторское произведение, сочетающее традиции национального зодчества и инновационные инженерные решения.

Среди самых известных его работ – Римско-католическая церковь Святого Духа (Пакш, Венгрия), Экуменическая церковь (Девечер, Венгрия), Дом Здоровья (Ченгер, Венгрия), Купальня Хадьматикум (Мако, Венгрия).

Газета "Известия Удмуртской Республики" (Удмуртская Республика) от 4 октября 2018 года

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]