На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль "Возьмёмся за руки, друзья" стартовал в Кондинском районе Югры

02.10.2018 15:03

29 сентября в Кондинском районе ХМАО – Югры, во Дворце культуры и искусства "Конда" пгт. Междуреченский состоялся первый отборочный этап Окружного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений "Возьмёмся за руки, друзья".

В четвёртый раз зональный этап фестиваля проходит в пгт. Междуреченский, где в этом году приняли участие 215 человек, среди них национальные самодеятельные творческие коллективы и исполнители учреждений культуры, национальных культурных автономий, национальных общественных организаций в возрасте от 10 лет и старше. 

Ежегодно участники готовятся к этому масштабному мероприятию, шьют костюмы, записывают и расшифровывают новый музыкальный материал, ставят хореографические номера, сохраняя традиции народов, проживающих в Югре.

Полный зал и бурные аплодисменты свидетельствовали об уютной и долгожданной встрече. С приветственным словом выступил отец Сергий Храма в честь иконы Божией Матери. Прозвучавшая в прологе песня «Родина моя», подарила положительный заряд и задала настроение, а ведущий и режиссёр проекта Маенков Сергей поддерживал дружескую и теплую атмосферу на сцене на протяжении всего концерта. 

В этот раз Кондинский район удивил зрителей фестиваля нестандартными режиссёрскими подходами и решениями. Так, в гала-концерте образ Матери Земли воспарил над сценой и на белый небосвод – полотно транслировалась проекция, отражающая эпохи, жизнь, быт, победы народов, населяющих Россию и Югру.

Все номера концерта, раскрывающие культуры народов Югры, были яркими и разнообразными. Приятным, особенным и торжественным моментом было учреждение и вручение приза Главы Кондинского района. 

Лауреаты I степени фестиваля "Возьмёмся за руки, друзья" приглашены для  участия в гала-концерте фестиваля, который состоится в г. Ханты-Мансийске 21 октября, где будут выявлены обладатели гран-при. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом информационно-аналитической ;и методической работы АУ ХМАО - Югры "Окружной Дом народного творчества"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]