На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Юных и опытных хореографов приглашают на конкурс в Пятигорск

01.10.2018 14:21

С 1 по 4 ноября в г. Пятигорске (Ставропольский край) состоится II Всероссийский конкурс хореографического искусства "С пятки на носок". Он пройдёт в рамках культурно-образовательного проекта "Радость Планеты" под девизом: "Танцуем, и пусть весь мир подождёт!" при информационной поддержке Министерства культуры Ставропольского края и поддержке министерств культуры и образования субъектов РФ. 

Основная номинация конкурса -  хореография. Дополнительные номинации: вокально-хореографические коллективы, инструментально-хореографический ансамбли, мажоретки, танцы народов мира, театральное творчество. 

Итоговое соревнование каждого конкурсного дня – Турнир Лауреатов. К участию в нём допускаются конкурсанты, претенденты на главный приз Гран-при по индивидуальному приглашению от членов жюри в рамках конкурсных дней, после показа конкурсного номера и награждения основной номинации. Номинанты на Гран-при для участия в турнире лауреатов презентуют второй конкурсный номер. 

Оценку участников осуществляет коллегия жюри, состоящая из профессиональных танцоров, педагогов-хореографов высших учебных заведений, режиссёров, балетмейстеров и артистов эстрады. Члены жюри будут оценивать технику исполнения, композицию и хореографию, имидж конкурсантов, зрелищность номеров, сохранение самобытности и неповторимости национальных традиций разных стран и народов.

Гран-при конкурса выявляется после выступления в Турнире Лауреатов. 

Положение и форма заявки


Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" организаторами конкурса

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]