На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Климатическую шкатулку представят в Лапландии

01.10.2018 13:56

Юные ямальские дипломаты с 5 по 10 октября по приглашению международной организации северных регионов "Северный форум" и Университета Лапландии примут участие в Молодёжном экологическом форуме. Темой мероприятия станет "Голос молодёжи северных регионов за сохранение биоразнообразия".

Ямальцы представят доклад об автономном округе и деятельности общественной организации "Зелёная Арктика", а также познакомят с пятью экологическими проектами. Расскажут об опыте арктического региона по изучению популяции белых медведей, поделятся личными исследованиями об альтернативных способах транспортировки грузов в Арктике в интересах природосбережения, презентуют проекты "Климатическая шкатулка", "Детская арктическая школа" и "Технология строительства".

Юные дипломаты, интересующиеся вопросами экологии и сохранения Арктики, примут участие как в деловой, так и в культурной программе. Также ребята выступят с командными и индивидуальными докладами на тему сохранения северного биоразнообразия.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" а окружном департаменте международных и внешнеэкономических связей, в форуме также примут участие делегации из Югры, Республики Саха (Якутия), а также иностранных делегатов из провинции Хоккайдо (Япония).

Напомним, Ямал является членом Северного форума с 1996 года. Регулярным эколого-образовательным проектом Северного форума с 2001 года является молодежный экологический форум, где школьники из северных регионов могут поделиться опытом решения экологических проблем. В прошлом году в апреле международный молодежный экологический форум проходил в Салехарде.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]