На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальная библиотека Коми порадует читателей новинками

28.09.2018 09:06

7 октября Национальная библиотека Республики Коми приглашает горожан на День языков и культур. Это первое после летних каникул воскресное мероприятие семейного формата, так полюбившегося сыктывкарцам ещё с прошлых сезонов. 

"Ленинка становится "библиотекой в городе" – местом, где можно не только читать, но и решать насущные вопросы: выходить в интернет, распечатывать документы, консультироваться с юристом, оформлять налоговую декларацию, заниматься любимым делом, творить, проводить время всей семьей", – говорит директор Национальной библиотеки Республики Коми Ольга Мифтахова. 

Для удобства пользователей в библиотеке уже действует ряд новшеств. Одно из них – электронные читательские билеты. На конец сентября порядка 2 тыс. пользователей сменили традиционные бумажные пропуски на пластиковые карточки. Теперь в отделе абонемента книги при выдаче на дом вносятся в формуляр автоматически с помощью сканера и специальных меток. Это экономит время и помогает отслеживать, где находится книга.

Более удобным для читателей стал и официальный портал учреждения. У сайта теперь современный дизайн, а новая структура позволяет гораздо быстрее находить нужную информацию и виртуальные сервисы. В сентябре заработала английская версия сайта, адресованная зарубежным партнерам. 

По многочисленным просьбам, в новом сезоне библиотека продолжит проводить Дни семейного отдыха, посвященные разным странам. Продолжатся и выходы библиотекарей "в народ". В рамках проекта "Большая книга в супермаркете" площадку Ленинки можно будет найти в популярных торговых центрах. Посетители узнают об электронных ресурсах и новых книгах, услышат выступления поэтов, примут участие в мастер-классах. Ближайший выезд состоится 21 октября.

В год добровольца Ленинка принимает участие в благотворительных акциях. Будут продолжены в новом сезоне творческие занятия для детей с особенностями развития и их родителей (проект "Ладошки") и сбор на утилизацию пластиковых крышек (проект "Крышки добра"). В сентябре библиотека присоединилась к благотворительному фотопроекту "Каталог хороших людей" от газеты "КП в Коми". Собранные средства пойдут на нужды детской больницы.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы Национальной библиотеки Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]