На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Подмосковье встретились переводчики со всей России

28.09.2018 09:05

В Подмосковье состоялся второй Форум переводчиков с языков народов Российской Федерации на русский язык, на который приехали специалисты по художественному переводу из разных республик России: Дагестана, Татарстана, Карелии, Удмуртии, Коми, Алтая, Мордовии и Якутии, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Задачами программы мероприятий форума являются возобновление и развитие школы художественного перевода, содействие активизации литературного творчества на письменных языках народов Российской Федерации с целью интеграции в единое целое культурное и интеллектуальное пространство.

Карелию на форуме представила начинающий писатель и переводчик, редактор газеты на вепсском языке "Kodima" ("Родная земля") Галина Бабурова. 

В рамках мероприятия были организованы круглые столы по проблемам перевода, лекции о состоянии современной национальной литературы и особенностях перевода с национальных языков на русский и с русского на языки народов России, состоялись творческие встречи с российскими культурными деятелями, а также рабочие семинары и мастер-классы по переводу художественных произведений с национальных языков. 

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]