На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртия начала подготовку к этнографическому диктанту

26.09.2018 08:56

Удмуртия вместе со всей страной в эти дни начинает подготовку к Большому этнографическому диктанту. Он позволит оценить уровень этнографической грамотности людей и их знаний о народах, которые проживают в России. Диктант намечен на 2 ноября.

2 ноября Ольга Степанова ждёт с огромным нетерпением. В прошлом году Большой этнографический диктант девушка написала на твёрдую "пятёрку". Несмотря на то, что несколько каверзных вопросов её поставили-таки в тупик. Но выбираться с честью из сложных ситуаций для ижевской всезнайки — настоящий драйв.

В прошлом году такой драйв ощутили 367 тысяч россиян, написавших этнодиктант. А Удмуртия стала третьим регионом в стране по количеству участников. Культурно-просветительская акция была задумана для того, чтобы оценить уровень этнографической грамотности населения. И их знаний о народах, которые проживают в России. 2-го ноября состоится уже 3-й такой диктант.

Наталья Шергина, региональный координатор Юольшого этнографического диктанта: "Всего будет подготовлено 30 вопросов для участников диктанта. 20 из них, как и в прошлом году, будут федеральные, а 10 вопросов придумывает каждый регион. И вы сможете ответить на вопросы, касающиеся именно этнографии жителей Удмуртии".

И мало кто знает, — Большой этнографический диктант это проект, инициатором создания которого в 2016-м году стала именно Удмуртия. Идею подхватила затем вся страна.

ТРК "Моя Удмуртия"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]