На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мистический мир народной музыки откроется на выставке "Дыхание звука"

25.09.2018 12:40

27 сентября в г. Петрозаводске, в Доме ремёсел откроется авторская выставка народного мастера Карелии Дмитрия Дёмина "Дыхание звука. Традиционные музыкальные инструменты финно-угорского мира". В экспозиции представлено более 40 реплик музыкальных инструментов из бересты, дерева и рога, на которых играли наши предки 100 и более лет назад. 

Дмитрий Дёмин - народный мастер традиционных художественных промыслов и ремёсел Республики Карелия, лауреат престижных международных конкурсов и фестивалей,  преподаватель кафедры музыки финно-угорских народов, мастер по настройке  и ремонту музыкальных инструментов в Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, мастер по созданию музыкальных инструментов финно-угорских народов. Сотрудничает с Государственным ансамблем песни и танца Карелии "Кантеле", фольклорными коллективами "Крууга" и "Горница", Петрозаводской школой искусств имени М.А. Балакирева. Его работы находятся в музеях России, в том числе, в Шереметьевском дворце Санкт-Петербурга. Дмитрий Демин известен не только как мастер, но и как музыкант-исполнитель – выступает с фолк-группой "Sattuma" и другими коллективами. 

На вернисаже состоится  выступление солистов фолк-группы "Sattuma" Арто Ринне и Дмитрия Демина, студентов Петрозаводской государственной консерватории  имени А.К. Глазунова. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]