На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Впервые этнофорум "Мы – россияне" выходит за пределы республики

24.09.2018 11:19

29 октября – 3 ноября состоится Республиканский этнофорум "Мы – россияне", приуроченный к празднованию Дня народного единства. Впервые он пройдёт так масштабно: площадками форума станут не только города Республики Коми - Сыктывкар, Воркута и Емва, но и село Яренск Архангельской области.

В Яренске пройдёт Межрегиональная научно-практическая историко-краеведческая конференция "Межкультурные связи народов России на Европейском Севере". К участию приглашаются учёные, краеведы, преподаватели, работники музеев, библиотек, студенты.

Конференция пройдёт по ряду направлений: "Города на Севере как центры межкультурного взаимодействия", "Города и люди: связующие нити человеческих судеб", "Яренск и Усть-Сысольск: русские и коми, вместе и порознь", "Культурное взаимодействие регионов Севера на примере сотрудничества музеев и библиотек", "Поисково-исследовательская деятельность по изучению истории малой Родины как средство патриотического воспитания".

Заявки на участие принимаются до 10 октября.

Организаторы Межрегиональной научно-практической историко-краеведческой конференции "Межкультурные связи народов России на Европейском Севере": Министерство национальной политики Республики Коми; Департамент по внутренней политике и местному самоуправлению Правительства Архангельской области; Администрация Ленского района Архангельской области; Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Институт истории и права; Институт языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук; Государственное бюджетное учреждение Республики Коми "Центр "Наследие" имени Питирима Сорокина".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Министерства национальной политики Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]