На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске открыли "Путь на прародину"

24.09.2018 11:03

В г. Ханты-Мансийске, в Государственном художественном музее в рамках цикла "Художники Югры" 19 сентября открылась выставка заслуженного художника Российской Федерации Владимира Бугаева "Путь на прародину". Выставка приурочена к юбилею художника и включает произведения, выполненные в русле направления "археоарт", особенно актуального для художников Сибири.  

Владимир Бугаев на основе древних артефактов создает собственные образы, служащие своеобразным мостом между различными эпохами. Таковы представленные на выставке "Архео-письмена" (2000), "Петроглифы" (1997), "Архео-объекты".

Светлана Зонина, директор Государственного художественного музея,  поздравила художника с юбилеем и вручила ему памятный подарок. Председатель Ханты-Мансийского отделения Творческого союза художников России Валерий Служивцев зачитал поздравительный адрес от президента Творческого союза художников России и вице-президента РАХ Константина Худякова (г. Москва).  

Важной частью деятельности художника является преподавание: с 1998 года и по настоящее время Владимир Бугаев преподает на художественном отделении Центра искусств для одарённых детей Севера (г. Ханты-Мансийск). На презентации выставки «Путь на прародину» присутствовали коллеги художника и студенты, пришедшие, чтобы посмотреть работы художника и сказать ему слова поздравления. Было упомянуто высказывание И.И. Шишкина, который призывал художников «следовать природе во всех ее проявлениях». Но делать это можно по-разному: можно – как художники-реалисты, а можно – как Владимир Бугаев.

Произведения Владимира Бугаева хранятся во многих частных и музейных собраниях, в том числе его творчество представлено в фондах Государственного художественного музея.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Государственным художественным музеем ХМАО - Югры


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]